首页 > 分享 > SG

SG

招标详情

下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 「注册/登录」或 拨打咨询热线: 400-688-2000

相关单位:

***********公司企业信息

***********公司企业信息

***********公司企业信息

中标候选人公示

招标项目名称: **省**市森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目施工(二次) 标段编号: **** 标段名称: SG-2标段 招标人: **** 招标人地址: **市**区**街道世纪路591号 招标联系人: 李存靖 联系电话: 191****9640 招标代理: **** 招标代理地址: **市**区七****广场10幢8楼 招标代理联系人: 鲁宏 招标代理联系电话: 156****2569 公共**交易行业分类: 公路工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): 2291 开标时间: 2024-06-18 09:00 拦标价(万元): 2290.9127 监督部门及联系方式: ****运输局 0883-****022 公示开始时间: 2024-06-20 12:00 公示结束时间: 2024-06-25 23:59 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评分法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 本标段项目于2024年6月19日完成评标工作,评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按综合得分由高到低的顺序推荐中标候选人,****为第一中标候选人,******公司为第二中标候选人,****公司为第三中标候选人,否决(废标)情况:****公司、****公司、****集团有限公司、******公司、******公司、******公司、**省****公司、******公司、****公司、******公司、****公司、******公司、江****公司、******公司、******公司、**矗港****公司、**王正华****公司、******公司、****公司、******公司、****公司、******公司、******公司、******公司、******公司,未按照招标文件要求规范编制投标报价文件,未通过形式评审。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。监督部门及联系电话:****运输局 0883-****022。 中标候选人信息 第一中标候选人: **** 单位代码: 913********238461W 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: 1 价格类型: (万元) 报价: 2223.0987 得分: 93.8 项目负责人: 何颉 项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师/赣142********05118 项目负责人业绩: 本项目资格审核未做要求。 工期(交货期): 5个月,2024年11月30日前完工。 质量: 执行国家和地方现行的相关质量标准及验收规范标准,一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路工程施工总承包贰级 信誉要求: 1.投标人未曾被省、市级及以上行政主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;2.投标人信誉良好,近三年(2021年1月1日至今)内未曾被责令停业暂扣或吊销执照或吊销资质证书;未曾进入清算程序或被宣告破产或其他丧失履约能力的情形;3.投标人近三年(2021年1月1日至今)内未曾骗取中标和严重违约及发生重大工程质量、安全事故,没有被建设行政主管部门列入黑名单;4.投标人、法定代表人、拟委任的项目经理在近三年(2021年1月1日至今)内无行贿犯罪行为;5.最近一年在“**省公路水路建设与运输市场信用管理系统”或“**公路建设市场信用信息管理系统”已公告执行的信用等级未被评为D级”;6.在国家企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;7.投标人未在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****.cn/)中被列入失信被执行人名单。 企业类似业绩: 1.**市大庄至马鞍底(**市冷泉镇通三级公路工程)三级公路改造项目; 2.锡林格勒盟乌拉盖管理区2021年农村公路及大中修工程施工SG-5标; 3.**县乡道Y023当下至道山乡道双车道拓宽改造工程(主线、合田村挂线); 4.G237**线**段(K260+983~K294+760)路面预防和修复养护工程(第二期)。 安全生产许可证: (赣)JZ安许证字[2005]120026 第二中标候选人: ******公司 单位代码: 911********011718W 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: 2 价格类型: (万元) 报价: 2187.7857 得分: 93.19 项目负责人: 谭志平 项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师/晋150********07898 项目负责人业绩: 本项目资格审核未做要求。 工期(交货期): 5个月,2024年11月30日前完工 质量: 执行国家和地方现行的相关质量标准及验收规范标准,一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路工程施工总承包壹级 信誉要求: 1.投标人未曾被省、市级及以上行政主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;2.投标人信誉良好,近三年(2021年1月1日至今)内未曾被责令停业暂扣或吊销执照或吊销资质证书;未曾进入清算程序或被宣告破产或其他丧失履约能力的情形;3.投标人近三年(2021年1月1日至今)内未曾骗取中标和严重违约及发生重大工程质量、安全事故,没有被建设行政主管部门列入黑名单;4.投标人、法定代表人、拟委任的项目经理在近三年(2021年1月1日至今)内无行贿犯罪行为;5.最近一年在“**省公路水路建设与运输市场信用管理系统”或“**公路建设市场信用信息管理系统”已公告执行的信用等级未被评为D级”;6.在国家企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;7.投标人未在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****.cn/)中被列入失信被执行人名单。 企业类似业绩: 1.鄂托****工业园区公路工程一标; 2.县道牛温线牛川一高速口公路改造工程; 3.**县县道西(**)下(庄)线西**—上舍段路面改造工程。 安全生产许可证: (晋)JZ安许证字[2015]000254 第三中标候选人: ****公司 单位代码: 913********713553D 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: 3 价格类型: (万元) 报价: 2224.4729 得分: 92.82 项目负责人: 徐启明 项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师/赣136********01156 项目负责人业绩: 本项目资格审核未做要求。 工期(交货期): 5个月,2024年11月30日前完工 质量: 执行国家和地方现行的相关质量标准及验收规范标准,一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路工程施工总承包贰级 信誉要求: 1.投标人未曾被省、市级及以上行政主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;2.投标人信誉良好,近三年(2021年1月1日至今)内未曾被责令停业暂扣或吊销执照或吊销资质证书;未曾进入清算程序或被宣告破产或其他丧失履约能力的情形;3.投标人近三年(2021年1月1日至今)内未曾骗取中标和严重违约及发生重大工程质量、安全事故,没有被建设行政主管部门列入黑名单;4.投标人、法定代表人、拟委任的项目经理在近三年(2021年1月1日至今)内无行贿犯罪行为;5.最近一年在“**省公路水路建设与运输市场信用管理系统”或“**公路建设市场信用信息管理系统”已公告执行的信用等级未被评为D级”;6.在国家企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;7.投标人未在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****.cn/)中被列入失信被执行人名单。 企业类似业绩: 1.******电厂公路**工程; 2.**区兴桥至樟坑县道升级改造工程; 3.**县县道茗洋至葛源公路(丰山背至葛源段)公路改建工程 4.**县 X802 青葛线(霞阳至 S204段)县道升级改造工程。 安全生产许可证: (赣) JZ安许证字[2005]120040 附件: 序号 文件名 创建时间 详细评分表: 序号 文件名 创建时间

附件(2)

详细评分表_附件.pdf下载预览

评标结果公示表-扫描件-SG-2标段.pdf下载预览

相关知识

(SG)叶倩文=兰花草 MIDI 音乐下载试听 :: MidiShow
Cell子刊:华西医院马学磊/石虎兵团队揭示“食疗”在晚期癌症中的安全性和可行性
中国花卉国际贸易网wwwflowertradeorgcn
不同叶色矢竹叶片反射光谱及光化学特性
基于可见/近红外高光谱成像技术的梨树叶部病害识别研究
5种杀虫剂对小麦蚜虫的毒力测定及田间药效试验
DL FLOWER 花享爱花艺工作室——衣频道餐桌花艺
植物的花【青岛版】
手工纸艺DIY,漂亮玫瑰花的制作方法,简单易学!
小熊花艺 手工 丝网花 丝袜花 百合制作方法

网址: SG https://m.huajiangbk.com/newsview1002467.html

所属分类:花卉
上一篇: 弘扬中华优秀传统文化 构建职教文
下一篇: 海南省八大海洋功能区划引领海洋产