首页 > 分享 > 张店区2021年全域公园城市建设绿化项目设计 项目成交结果公告

张店区2021年全域公园城市建设绿化项目设计 项目成交结果公告

公告概要:公告信息:采购项目名称张店区2021年全域公园城市建设绿化项目设计品目采购单位淄博市张店区园林绿化服务中心行政区域淄博市公告时间2021年05月25日 15:52评审专家名单详见公告正文总中标金额详见公告正文联系人及联系方式:项目联系人详见公告正文项目联系电话详见公告正文采购单位淄博市张店区园林绿化服务中心采购单位地址详见公告正文采购单位联系方式详见公告正文代理机构名称中技兴安工程项目管理有限公司代理机构地址详见公告正文代理机构联系方式详见公告正文

张店区2021年全域公园城市建设绿化项目设计项目成交结果公告

一、项目名称:张店区2021年全域公园城市建设绿化项目设计

二、项目编号:SDGP370303202102000042

三、成交信息

序号

标段名称

供应商名称

供应商地址

成交金额(元)

1

南京路(胶济铁路至鲁泰大道)增花添彩工程设计

晟远工程设计集团有限公司

山东省烟台市高新区海越路9号易贸科技大厦701号

600000.0000元

2

盛湖路(南京路-北京路段)、重庆路(新村路-和平路、人民路-鲁泰大道段)、天津路(和平路-中润大道段)、共青团路(世纪路-南京路)增花添彩工程设计

泓创工程设计有限公司

山东省淄博市张店区和平路161号久盛园2号楼7-9层

208000.0000元

3

新华小区游园(新村路与东一路路口)、昌国路立交桥茶城游园(昌国路立交桥柳泉路西北角)、乔庄游园(东三路柳泉学校门前)绿化提升工程设计

山东景园规划设计有限公司

淄博市开发区中润大道60号

188000.0000元

4

和平路游园(西六路南首)、铁路小区游园(西四路南首)、市委党校游园(西六路与共青团路路口)、王舍游园(西四路与王舍小区北一巷东北角)绿化提升工程设计

北京云翔建筑设计有限公司

北京市怀柔区杨宋镇和平路16号208室

165000.0000元

5

湖田市民素质公园(湖光路北侧、柳杭社区南侧)和张周路(滨莱高速桥至周村界段)城市带状公园绿地建设工程设计

淄博市规划设计研究院

山东省淄博市张店区人民西路15号

200000.0000元

四、主要标的信息(详见附件)

五、采购小组名单:包1 : 王玲、王伦、许长国(采购人代表) ; 包2 : 许长国(采购人代表)、王玲、王伦 ; 包3 : 许长国(采购人代表)、王伦、王玲 ; 包4 : 许长国(采购人代表)、王玲、王伦 ; 包5 : 王玲、王伦、许长国(采购人代表) ;

六、采购小组成员评审结果:包1 : 济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 (67.00、74.40、66.00)、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 (70.00、75.20、69.00)、青岛新都市设计集团有限公司 (65.00、74.60、67.00)、晟远工程设计集团有限公司 (78.00、78.00、76.00);包2 : 北京云翔建筑设计有限公司 (74.00、70.00、78.80)、泓创工程设计有限公司 (79.00、78.00、80.70)、青岛绿地生态技术有限公司 (74.50、75.00、80.10)、山东景园规划设计有限公司 (78.00、69.00、76.80)、山东天为工程技术有限公司 (75.00、75.00、77.90)、淄博市规划设计研究院 (76.50、69.00、77.10);包3 : 泓创工程设计有限公司 (76.00、82.00、70.00)、山东点石建筑设计有限公司 (76.50、83.10、73.00)、山东景园规划设计有限公司 (80.00、83.70、75.00)、山东天为工程技术有限公司 (75.50、82.70、73.00)、淄博市规划设计研究院 (74.50、80.70、69.00);包4 : 北京云翔建筑设计有限公司 (79.50、80.00、82.90)、泓创工程设计有限公司 (74.00、74.00、82.20)、山东天为工程技术有限公司 (76.50、78.00、81.60)、淄博市规划设计研究院 (75.50、73.00、80.70);包5 : 泓创工程设计有限公司 (73.00、81.70、69.50)、山东景园规划设计有限公司 (72.00、80.50、68.50)、淄博市规划设计研究院 (75.00、83.20、73.50);

七、未成交供应商的未成交原因

序号

标段名称

供应商名称

供应商地址

未成交原因

1

南京路(胶济铁路至鲁泰大道)增花添彩工程设计

济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

山东省济南市市中区二环南路3377号市政设计大厦501室

评审打分较低(技术部分、其他条件评分较低)

2

南京路(胶济铁路至鲁泰大道)增花添彩工程设计

上宸工程设计集团有限公司

杭州市丰潭路508号天行国际中心7号楼1902室

未通过资格性审查

3

南京路(胶济铁路至鲁泰大道)增花添彩工程设计

青岛市市政工程设计研究院有限责任公司

青岛市崂山区深圳路222号A座13层

评审打分较低(技术部分、其他条件评分较低)

4

南京路(胶济铁路至鲁泰大道)增花添彩工程设计

青岛新都市设计集团有限公司

评审打分较低(技术部分、其他条件评分较低)

5

盛湖路(南京路-北京路段)、重庆路(新村路-和平路、人民路-鲁泰大道段)、天津路(和平路-中润大道段)、共青团路(世纪路-南京路)增花添彩工程设计

山东天为工程技术有限公司

淄博市张店区人民西路165号光彩大厦617室

评审打分较低(技术部分、其他条件评分较低)

6

盛湖路(南京路-北京路段)、重庆路(新村路-和平路、人民路-鲁泰大道段)、天津路(和平路-中润大道段)、共青团路(世纪路-南京路)增花添彩工程设计

北京云翔建筑设计有限公司

北京市怀柔区杨宋镇和平路16号208室

评审打分较低(技术部分、其他条件评分较低)

7

盛湖路(南京路-北京路段)、重庆路(新村路-和平路、人民路-鲁泰大道段)、天津路(和平路-中润大道段)、共青团路(世纪路-南京路)增花添彩工程设计

山东景园规划设计有限公司

淄博市开发区中润大道60号

评审打分较低(技术部分、其他条件评分较低)

8

盛湖路(南京路-北京路段)、重庆路(新村路-和平路、人民路-鲁泰大道段)、天津路(和平路-中润大道段)、共青团路(世纪路-南京路)增花添彩工程设计

淄博市规划设计研究院

山东省淄博市张店区人民西路15号

评审打分较低(技术部分、其他条件评分较低)

9

盛湖路(南京路-北京路段)、重庆路(新村路-和平路、人民路-鲁泰大道段)、天津路(和平路-中润大道段)、共青团路(世纪路-南京路)增花添彩工程设计

青岛绿地生态技术有限公司

评审打分较低(技术部分、其他条件评分较低)

10

新华小区游园(新村路与东一路路口)、昌国路立交桥茶城游园(昌国路立交桥柳泉路西北角)、乔庄游园(东三路柳泉学校门前)绿化提升工程设计

淄博市规划设计研究院

山东省淄博市张店区人民西路15号

评审打分较低(技术部分、其他条件评分较低)

11

新华小区游园(新村路与东一路路口)、昌国路立交桥茶城游园(昌国路立交桥柳泉路西北角)、乔庄游园(东三路柳泉学校门前)绿化提升工程设计

山东天为工程技术有限公司

淄博市张店区人民西路165号光彩大厦617室

评审打分较低(技术部分、其他条件评分较低)

12

新华小区游园(新村路与东一路路口)、昌国路立交桥茶城游园(昌国路立交桥柳泉路西北角)、乔庄游园(东三路柳泉学校门前)绿化提升工程设计

山东点石建筑设计有限公司

淄博高新区张桓路77号天行健大厦六楼东区

评审打分较低(技术部分、其他条件评分较低)

13

新华小区游园(新村路与东一路路口)、昌国路立交桥茶城游园(昌国路立交桥柳泉路西北角)、乔庄游园(东三路柳泉学校门前)绿化提升工程设计

泓创工程设计有限公司

山东省淄博市张店区和平路161号久盛园2号楼7-9层

评审打分较低(技术部分、其他条件评分较低)

14

和平路游园(西六路南首)、铁路小区游园(西四路南首)、市委党校游园(西六路与共青团路路口)、王舍游园(西四路与王舍小区北一巷东北角)绿化提升工程设计

山东天为工程技术有限公司

淄博市张店区人民西路165号光彩大厦617室

评审打分较低(技术部分、其他条件评分较低)

15

和平路游园(西六路南首)、铁路小区游园(西四路南首)、市委党校游园(西六路与共青团路路口)、王舍游园(西四路与王舍小区北一巷东北角)绿化提升工程设计

泓创工程设计有限公司

山东省淄博市张店区和平路161号久盛园2号楼7-9层

评审打分较低(技术部分、其他条件评分较低)

16

和平路游园(西六路南首)、铁路小区游园(西四路南首)、市委党校游园(西六路与共青团路路口)、王舍游园(西四路与王舍小区北一巷东北角)绿化提升工程设计

淄博市规划设计研究院

山东省淄博市张店区人民西路15号

评审打分较低(技术部分、其他条件评分较低)

17

湖田市民素质公园(湖光路北侧、柳杭社区南侧)和张周路(滨莱高速桥至周村界段)城市带状公园绿地建设工程设计

山东景园规划设计有限公司

淄博市开发区中润大道60号

评审打分较低(技术部分、其他条件评分较低)

18

湖田市民素质公园(湖光路北侧、柳杭社区南侧)和张周路(滨莱高速桥至周村界段)城市带状公园绿地建设工程设计

泓创工程设计有限公司

山东省淄博市张店区和平路161号久盛园2号楼7-9层

评审打分较低(技术部分、其他条件评分较低)

八、资审未通过原因:上宸工程设计集团有限公司未提供授权委托人养老保险证明

九、代理服务收费标准:固定金额

代理服务收费金额:22,200 元

十、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十一、其他补充事宜

   无

十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

 1.采购人信息

名    称:淄博市张店区园林绿化服务中心            

地    址:张店区新村西路177号西临联通公司院内2号楼            

联系方式:0533-2866262           

2.采购代理机构信息

名    称:中技兴安工程项目管理有限公司           

地   址:山东省淄博市张店区华光路108号1006室           

联系方式:0533-2221693           

3.项目联系方式

项目联系人:张昕

电   话:0533-2221693            

相关附件:

包三二轮报价.pdf
包四二轮报价.pdf
包五二轮报价.pdf
包二二轮报价.pdf
包一二轮报价.pdf
-张店区2021年园林绿化重点工程及全域公园城市.doc
费用表.pdf

相关公告

相关知识

平江县花果山公园设计竞争性谈判成交结果公告
无人机物流配送项目中标(成交)结果公告
2023年常州市第八届绣球花季活动策划、设计、制作、执行及花卉景点布置项目中标(成交)结果公告
玉门市2021年第二批草原植被恢复费项目成交公告
2023年“国庆”城区公园,道路节点花卉摆放及节日氛围营造项目成交公告
鹿邑县花卉公园经营出租项目竞争性谈判结果公告
2024年泰州市科技馆花卉租摆项目成交结果公告
病虫情智能化监测设备采购项目中标(成交)结果公告
包装生态设计项目设备成交公告
南明区2023年辖区时令花卉采购项目中标(成交)结果公告

网址: 张店区2021年全域公园城市建设绿化项目设计 项目成交结果公告 https://m.huajiangbk.com/newsview1049844.html

所属分类:花卉
上一篇: @官方【建邺区=华侨城华寓】售楼
下一篇: 南京绿化从满足“绿视率”转向提高