首页 > 分享 > 冬枣上市了,10块钱一斤,又大又甜,吃不完拿来做蜜枣,味道更甜

冬枣上市了,10块钱一斤,又大又甜,吃不完拿来做蜜枣,味道更甜

冬枣上市了。每只小猫售价10元。它们又大又甜。如果吃不完,就用它们来做蜜枣。蜜枣味道更甜

九月,山东沾化的冬枣已全部成熟。目前,市场上冬枣大量上市,朋友圈里大家都在买冬枣。目前,最好的冬枣瓶是山东的。我家乡沾化的冬枣非常好。它们个大、味甜、含水量高,味道香甜可口。冬枣除了美味之外,还含有丰富的营养成分,包括人体所需的19种氨基酸、维生素ABCD、多种矿物质和多种微量元素。冬枣成熟时不要错过。买一些然后像吃水果一样吃。它们香甜可口,营养丰富。

我从老乡那里买了5多斤冬枣。包邮每公斤只需10元,非常便宜。而且这些冬枣又大又甜,比苹果还甜又好吃。我买了5斤冬枣带回家。我发现哥哥又从老家带了一盒,原来太多了,吃不完。冬枣的保存期相当长。如果保存得当,一周内都不会变质。不过,没吃完的冬枣可以做成蜜枣,味道更甜,保质期也更长。我将教你如何制作自己的冬季约会。方法非常简单。

【自制蜜枣】

配料:冬枣、白糖、水。

做法:第一步,先将冬枣清洗干净,然后在冬枣表面划出凹槽,深至果肉厚度的一半。

第二步,锅中倒入水,然后加入糖,大火加热,搅拌融化。

第三步,加入夏枣,用大火煮沸,然后转小火慢炖。

第四步:煮至冬枣变软变黄,如果锅变稠就关火。

第五步,将冬枣放入烤盘中,然后放入烤箱,上下火加热至200度,烤一个小时。

尖端:

1、冬枣切成凹槽,这样容易熟软。

2. 煮的过程中,将火调小,慢慢地煮。

我是美食的原创作者。欢迎大家点赞、评论、分享、收藏、关注。我每天都会更新一些美食和美食相关的资讯!感谢您的支持!

责任编辑:

相关知识

又大又甜的枣子品种介绍
冬枣什么时候才成熟呢?冬枣多少钱一斤
夏天的冬枣和秋天的冬枣的区别?什么样的冬枣比较甜?
冬枣种植时间和方法
冬枣什么时候成熟(冬枣什么时候吃)
暑气未消,冬枣已大量上市
大荔冬枣什么时候成熟?多少钱一斤?
冬枣什么时候上市?冬枣是什么季节的?
夏秋上市,为啥叫冬枣
陕西冬枣变“夏枣”,夏季大量上市,今年40元一斤,价格合理吗?

网址: 冬枣上市了,10块钱一斤,又大又甜,吃不完拿来做蜜枣,味道更甜 https://m.huajiangbk.com/newsview1149874.html

所属分类:花卉
上一篇: 冬枣情深,美味分享[点赞]对身体
下一篇: 砂质土适合种植的植物