◎ 题干
某店从水果批发市场购得椰子两筐,连同运费总共花了300元,回来后发现有12个是坏的,不能将它们出售,余下的椰子按高出成本价1元/个售出,售完后共赚78元.则这两筐椰子原来的总个数为( )
◎ 知识点
根据魔方格专家分析,试题“某店从水果批发市场购得椰子两筐,连同运费总共花了300元,回来后发现有12个是坏的,不能将它们出售,余下的椰子按高出成本价1元/个售出,售完后共赚78元.则这两筐椰子原来的…”主要考查了你对 【一元一次方程及其应用】 等知识点的理解和应用能力。关于这些知识点的“档案”,你可以点击相应的链接进行查看和学习。
◎ 相似题
与“某店从水果批发市场购得椰子两筐,连同运费总共花了300元,回来后发现有12个是坏的,不能将它们出售,余下的椰子按高出成本价1元/个售出,售完后共赚78元.则这两筐椰子原来的”考查相似的试题有:
相关知识
水果发芽后的样子见过吗,草莓好像长了头发,椰子里面长出~
世界上最大的椰子
椰子的上市季节及成熟时间(探寻椰子上市背后的成长故事)
椰子的花语(以袖珍椰子为主角)
富贵椰子叶子干枯怎么办?家养富贵椰子的朋友注意了!
椰子是什么季节的水果
袖珍椰子
夏威夷椰子的养护方法
夏威夷椰子的繁殖方法
2.6.3 一元二次方程的运用
网址: 某店从水果批发市场购得椰子两筐,连同运费总共花了300元,回来后发现有12个是坏的,不能将它们出售,余下的椰子按高出成本价1元/个售出,售完后共赚78元.则这两筐椰子原来的 https://m.huajiangbk.com/newsview1236596.html
上一篇: 测评了不同颜色玫瑰做成干花的效果 |
下一篇: 【.妈妈在水果市场花了18元买了 |