首页 > 分享 > 笔试试题、“纳谁在菜场花8块钱买了一只鸡然后9块钱又卖给了小花,事后觉得不划算又花10块钱买了回来,然后后13块钱又卖给了大花,问:纳谁挣了多少钱

笔试试题、“纳谁在菜场花8块钱买了一只鸡然后9块钱又卖给了小花,事后觉得不划算又花10块钱买了回来,然后后13块钱又卖给了大花,问:纳谁挣了多少钱

264,140,909

问题已被解决

QQ一键登录

搜索

两性关系

合理答案至今未知

籿菇

10 次浏览2011.02.10 提问

5

我来回答

在这里输入您的答案...

提交答案

匿名

最佳答案

本回答由达人推荐

头像

花生米

2011.02.10 回答

四块

抢首赞

评论

其他回答(13)

其他回答(13条回答)

头像

匿名用户

2011.02.10 回答

4元

抢首赞

评论

头像

匿名用户

2011.02.10 回答

4元

抢首赞

评论

蹲在寂寞的街角乞求你的爱

2011.02.10 回答

只赚了3元

抢首赞

评论

静默

2011.02.10 回答

假设纳谁身上有20元钱,在菜市场花八块钱买只鸡后20-8=12,9块卖给小花后12+9=21,10块买回来后21-10=11,13块卖给大花后11+13=24.最后纳谁挣了24-20=4元。

1

评论

头像

匿名用户

2011.02.10 回答

一支鸡这便宜

抢首赞

评论

123下一页

相关问题

2011-10-23一个人花8块钱买了只鸡,9块钱卖了,后觉得不划算,又花10块钱买回来,最后11块钱又卖了,他赚了多少钱?52010-09-01一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块钱卖给另外一个人,问...2016-10-26一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块钱又卖给另外2019-02-06有一个商人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外2017-11-05一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块钱卖给另外一

关闭

修改您的问题

笔试试题、“纳谁在菜场花8块钱买了一只鸡然后9块钱又卖给了小花,事后觉得不划算又花10块钱买了回来,然后后13块钱又卖给了大花,问:纳谁挣了多少钱

问题补充说明:

还可以输入200字

添加图片

还可添加0张

上传说明: 每张图片大小不超过5M,格式为jpg、bmp、png

问题分类正确的分类能够获得更专业的回答

两性关系

搜索

问题悬赏

5

051020304050

您目前
问豆为: 0

提交

相关知识

笔试试题、“纳谁在菜场花8块钱买了一只鸡然后9块钱又卖给了小花,事后觉得不划算又花10块钱买了回来,然后后13块钱又卖给了大花,问:纳谁挣了多少钱
经济哲学我花了10块钱买了一个杯子,然后由于某种原因我5块钱把这个杯子给卖了.也就是说我之前的10块钱现在变成了5块,然后我想知道我我失去的那5块钱去哪了?
我过生日,老公花一万块钱给我买了礼物,却惹怒了婆婆……
花20块钱买了个象拔蚌,做成生鱼片吃,切好后就后悔了!
花市逛一圈,这花10块钱15棵,不买后悔死了!
这花10块钱买6盆,100元摆满一阳台,真便宜!
快去花市捡漏,名贵花1块钱1棵,30块能买一车!
情人节,我拿了100朵玫瑰花去卖,可只卖了28块钱
在北京挑战每月只花3000块钱,能成功吗?
花市

网址: 笔试试题、“纳谁在菜场花8块钱买了一只鸡然后9块钱又卖给了小花,事后觉得不划算又花10块钱买了回来,然后后13块钱又卖给了大花,问:纳谁挣了多少钱 https://m.huajiangbk.com/newsview1659228.html

所属分类:花卉
上一篇: 农业价值链金融的风险管理机制研究
下一篇: 陈恒:只有理解世界,才能真正理解