首页 > 分享 > 现在许多人把种花、养花作为一种放松心情的方式。鑫鑫的妈妈要买郁金香,一束郁金香有6枝。哪家花店的郁金香便宜?奇妙妙花店原价:每束48元促销:每束42元美哒哒花店

现在许多人把种花、养花作为一种放松心情的方式。鑫鑫的妈妈要买郁金香,一束郁金香有6枝。哪家花店的郁金香便宜?奇妙妙花店原价:每束48元促销:每束42元美哒哒花店

题型:解答题 难度:0.65 引用次数:39 题号:22116194

现在许多人把种花、养花作为一种放松心情的方式。鑫鑫的妈妈要买郁金香,一束郁金香有6枝。哪家花店的郁金香便宜?

奇妙妙花店

原价:每束48元

促销:每束42元

美哒哒花店

原价:每束48元

促销:买一束送2枝

23-24三年级下·江苏·课后作业 查看更多[1]

更新时间:2024/03/18 08:56:53 |

纠错 收藏

下载

加入试卷

【知识点】 用6的乘法口诀求商 用7~9的乘法口诀求商

抱歉! 您未登录, 不能查看答案和解析点击登录

相似题推荐

用6的乘法口诀求商用7~9的乘法口诀求商

解答题 | 适中 (0.65)

【推荐1】每人分得多少块糖?

答:每人分得(       )块糖。

2022-07-06更新 | 43次组卷

纠错 收藏 详情 加入试卷

解答题 | 适中 (0.65)

【推荐2】把48根萝卜平均分给6只小兔,每只小兔分到几根萝卜?

2022-04-22更新 | 34次组卷

纠错 收藏 详情 加入试卷

解答题 | 适中 (0.65)

【推荐3】先圈一圈,再列式计算。

有12根小棒,平均分成2份,每份有几根?

2022-05-12更新 | 35次组卷

纠错 收藏 详情 加入试卷

相关知识

花店都是暴利吗?为什么买束花要那么贵?
阜阳临泉哪里有花店
花店促销活动方案范例(精选10篇)
2023开花店还赚钱吗?开花店一个月的利润有多少?
周口淮阳区花店定时送花服务,淮阳区专人送花上门时间有保障!
【花店装修流程】小型花店布置技巧与鲜花摆放
花店
繁花争艳 女神节苏城鲜花销售火爆
上海鲜花市场有多火?花店老板忙通宵,花卉基地产量翻三倍,新品种爆单……
花店装修风格有哪些

网址: 现在许多人把种花、养花作为一种放松心情的方式。鑫鑫的妈妈要买郁金香,一束郁金香有6枝。哪家花店的郁金香便宜?奇妙妙花店原价:每束48元促销:每束42元美哒哒花店 https://m.huajiangbk.com/newsview23909.html

所属分类:花卉
上一篇: 都市:开局怒怼海龟未婚妻
下一篇: 一朵花就能泡一壶茶的【金丝皇菊】