基础巩固 能力提升 变式训练 拓展培优 真题演练 换一批
1.
笑笑挑选衣服,有3件上衣,2条裙子,要配成一套衣服,有( )种不同的搭配。
A . 5种 B . 6种 C . 7种 D . 8种
2.
俗话说:早餐要吃好,午餐要吃饱。小亮周日和妈妈去商场采购,一共买了10种商品,其中,有3种面包,5种牛奶,如果早饭是面包加牛奶,小亮有( )种搭配方式。
A . 8 B . 15 C . 13
3.
下面问题中,不能用算式“10÷2×5”来解决的是( )
A . B . 10元一本的笔记本,用买2本笔记本的钱去买5支笔,每支几元? C .
D . 10元可以买2本笔记本,买同样的5本笔记本,要几元?
1.
如图,一串黑白相间的珠子,被盒子遮住了一部分.如果这串珠子中白珠子有20个,那么黑珠子共有( )。
A . 19 B . 20 C . 21
2.
用3千克黄豆可以做出12千克豆腐,照这样计算,用20千克黄豆可以做出( )千克豆腐。
A . 36 B . 80 C . 60 D . 5
3.
通过观察与计算,一只篮球的价钱是( )。
A . 24 元 B . 58元 C . 116元
1.
用0、2、3 这三个数字可以组成个没有重复数字的三位数。
2.
二十四节气是中国古代劳动人民根据气候对一年进行的节令划分。从前往后数,夏至排第10个;从后往前数,立冬排第6个,夏至和立冬之间有个节气。
3.
墨墨花了 42 元买了 6 把折叠扇,如果他想买 9 把折叠扇需要花元。
1.
端午小长假,李军到福建厦门旅游,购买了5盒馅饼想邮寄回福建南平家。顺丰快递在全国实行统一的收费标准。
收费标准首重(1kg以内,含1kg)续重(超过1kg)省内13元2元/kg省外18元5元/kg备注:不足1kg按1kg计算。 商品质量:220g/盒商品尺寸:长20cm,宽15cm,高4cm保质期:30天(1)
把5盒馅饼按照图的方式进行打包,至少需要多少平方厘米的包装纸?(接缝处不计)
(2)
若李军要将这5盒馅饼寄顺丰快递邮回家,则一共需要付多少元的运费?
2.
(1)
1只狗的质量是1只兔子的倍,1只兔子的质量是1只松鼠的倍。
3.
一项工程,甲队单独完成需要8天,乙队单独完成需要12天,丙队的工作效率是乙队的 ,甲、乙两队合作4天后。
(2)
剩下的由乙、丙两队合作完成,还需要多少天?
1.
从4件上衣和5条裤子中各选一件搭配,共有9种不同的穿法。( )
2.
9个练习本分给5个同学,总有一个同学至少分到个练习本。
3.
直接写出得数。
45×0.2= 10﹣0.89= 2.8×= 8÷=
0.8×125%= ÷= += 1﹣1÷9=
0.32= 32×196≈
相关知识
学校花坛里有月季花和玫瑰花共114棵,玫瑰花的棵树是月季花的一半,月季花有( )棵。
学校两边有个花坛这两花坛分别种着迎春花和月季花,迎春棵树的1/5? 爱问知识人
玫瑰花与月季花对比:美丽花朵背后的差异
花店里卖的玫瑰花,其实都是假的!掌握4点,区分月季和玫瑰花
你喝的玫瑰花茶,可能是月季花冒充的
美丽的大花坛作文
月季花的养殖方法
月季花怎么扦插成活率高月季花养殖方法和注意事项
月季花什么时候剪枝好?
鲜花养护:月季花的繁殖方式以及注意事项
网址: 学校花坛里有月季花和玫瑰花共114棵,玫瑰花的棵树是月季花的一半,月季花有( )棵。 https://m.huajiangbk.com/newsview3143.html
上一篇: 花儿被摘 花盆被摔 市区凤尾沟花 |
下一篇: 国庆将至 21座立体花坛102万 |