首页 > 分享 > [题目]妈妈到花卉市场进货.她发现原来售价每束24.5元的玫瑰花降价了.原来买8束玫瑰花的钱现在可以买10束.每束玫瑰花现在比原来便宜多少元? 题目和参考答案——青夏教育精英家教网——

[题目]妈妈到花卉市场进货.她发现原来售价每束24.5元的玫瑰花降价了.原来买8束玫瑰花的钱现在可以买10束.每束玫瑰花现在比原来便宜多少元? 题目和参考答案——青夏教育精英家教网——

【题目】妈妈到花卉市场进货,她发现原来售价每束24.5元的玫瑰花降价了,原来买8束玫瑰花的钱现在可以买10束。每束玫瑰花现在比原来便宜多少元?

试题答案

【答案】4.9元

【解析】

24.5-24.5×8÷10=4.9(元)

练习册系列答案

相关习题

科目:小学数学来源:题型:

【题目】同学们自制小红旗,一张长3米,宽2米的长方形纸剪成直角边分别是4分米和6分米的直角三角形,最多可以剪多少个?

查看答案和解析>>

科目:小学数学来源:题型:

【题目】估算下面各题。

498×21≈(________) 395÷53≈(_________)

2379÷8≈(_________) 878×6≈(_________)

929÷98≈(_________) 38×41≈(_________)

606×22≈(_________) 8376÷4≈(_________)

查看答案和解析>>

科目:小学数学来源:题型:

【题目】一双皮鞋售价327元,某商店上午卖出17双,下午卖出26双。下午比上午多收入多少元?

查看答案和解析>>

科目:小学数学来源:题型:

【题目】乐乐家的电话号码是七位数,并且是2、3、5的倍数。电话号码的前三个数字是302,后四个数字和302组成满足条件的最小七位数。乐乐家的电话号码是多少?

查看答案和解析>>

科目:小学数学来源:题型:

【题目】8.9999保留两位小数是( )

A.9B.8.99C.9.00

查看答案和解析>>

科目:小学数学来源:题型:

【题目】甲比乙多30%,乙就比甲少30%.(_____)

查看答案和解析>>

科目:小学数学来源:题型:

【题目】一个数的倍数不一定比这个数的因数大。 (______)

查看答案和解析>>

科目:小学数学来源:题型:

【题目】小华的计算器上的数字键“4”坏了,如果想用这台计算器计算45×39,你会怎么按键,如果用算式表示出来,错误的是( )。

A. 5×9×39B. (65-10)×39C. ( 35+10)×39D. (65-20)×39

查看答案和解析>>

相关知识

[题目]女本柔弱.为母则刚.说的是母亲对子女无私的爱.母爱伟大.值此母亲节来临之际.某花店推出一款康乃馨花束.经过近几年的市场调研发现.该花束在母亲节的销售量(束)与销售单价(元)之间满足如图所示的一次函数关系.已知该花束的成本是每束100元.(1)求出关于的函数关系式(不要求写的取值范围),(2)设该花束在母亲节盈利为元.写 题目和参考答案——青夏教育精英家教网——
元旦引爆“花样”消费,有人在华中最大花卉市场一次买4000元鲜花
七夕将至,徐州花卉市场打造独特“浪漫经济”
网购鲜花情人节价差千元 新式“鲜花”走俏
节前99朵鲜花预订价1499元 过完节再订成了468元
网订玫瑰,情人节后一束跌千元
玫瑰花的寓意和花语 玫瑰花送几朵代表什么18篇(实用)
网购鲜花情人节前后价差千元 新式“鲜花”走俏
360元/束!七夕买花,你“花”了多少?
汇思想

网址: [题目]妈妈到花卉市场进货.她发现原来售价每束24.5元的玫瑰花降价了.原来买8束玫瑰花的钱现在可以买10束.每束玫瑰花现在比原来便宜多少元? 题目和参考答案——青夏教育精英家教网—— https://m.huajiangbk.com/newsview88338.html

所属分类:花卉
上一篇: 怀柔鲜花绿植批发市场正式启用
下一篇: 探访斗南花市:80%以上鲜切花线