首页 > 分享 > 4×8-□=20,□里应填( )

4×8-□=20,□里应填( )

基础巩固 能力提升 变式训练 拓展培优 真题演练 换一批

A . 90 B . 104 C . 100 D . 108

A . 加 B . 乘 C . 无法确定 D . 都可以

3.

在计算60-60÷2时,先算(   )法,再算(   )法。

A . 除法 B . 减法 C . 无法确定 D . 都可以

1.

羽毛球有20个,乒乓球有6盒,

     

。乒乓球比羽毛球多多少个?( )

A . 羽毛球有5盒 B . 又买来10个乒乓球   C . 每盒有10个乒乓球 D . 每盒30元

2.

已知“桃树有60棵,梨树一共有5行”。要求“桃树比梨树少多少棵?”还要补充的一个条件是( )。

A . 杏树一共有40棵 B . 桃树有4行 C . 梨树每行15棵

3.

篮球有70个,棒球有5袋,棒球比篮球多多少个?所缺的条件是(    )

A . 棒球每袋6个 B . 棒球每袋12个 C . 棒球每袋15个

1.

24点游戏规则是:任意4个数,用加、减、乘、除或者括号计算得出 24,每个数都要用到,并且只能用一次。例如:用2、3、4、5这四个数,可以这样计算(5+3-2)×4=24。请你利用规则设计一下用3、4、5、7 四个数得到 24。。

2.

学校有一批足球要运往仓库,体育老师先运走其中的一半,又运走了10只,发现还剩43只足球没有运走,学校原来有只足球。

(1)

(2)

(1)

每天 2次,每次 2瓶,妈妈一周要喝瓶。

(2)

每天一片,下面的药够妈妈吃多少天?

3.

 买汤圆。

(1)

三位同学分别用不同的解法计算芝麻汤圆的个数。

他们的解法对吗? 选择一个你认为对的同学,说说他是怎么想的。

(2)

这两种馅的汤圆都是 30元一盒,买哪种汤圆划算? (两种汤圆大小相同)

1.

李老师为家人买了4件礼物,最便宜的为12元,最贵的为24元。那么这4件礼物总共需用的钱数(    )

A . 少于60元 B . 在60元90元之间 C . 在70元90元之间 D . 多于90元

相关知识

请问花店营业执照申请里,行业表述填什么呢
什么花圃填动词 什么花圃填动词二个字
什么的花朵填形状填什么
4插花花材的保鲜技法.PPT
生活垃圾填埋废弃地的生态修复
切花保鲜剂的制作方法
什么花丛填词语
在北方正规花场里应建造哪四种温室
222222222=1000填运算符号.
园林园艺学院“青莲荷填填”团队在2024年“长河

网址: 4×8-□=20,□里应填( ) https://m.huajiangbk.com/newsview947967.html

所属分类:花卉
上一篇: [题目]因为75÷4=18
下一篇: 列竖式计算:465+130=10