首页 > 分享 > 高难度数学问题!1.1包泡泡脆+一包烤蚕豆=14.5元一包烤蚕豆 爱问知识人

高难度数学问题!1.1包泡泡脆+一包烤蚕豆=14.5元一包烤蚕豆 爱问知识人

1.1包泡泡脆+一包烤蚕豆=14.5元 一包烤蚕豆+一瓶番茄酱=15.5元 一瓶蜂蜜+一包泡泡脆=28.5元 一瓶番茄酱+一根香肠=27元 24元能买上列哪两样? 2.一批货物,分成两等份,甲用A种车,乙用B种车运,发现每辆A比B多装5箱,乙比甲多用2辆,少装2箱.后乙改用C种车,每辆C比B多装8箱.甲不变.货物装完后,两人所用辆数相同.C种车用了十辆,则C种车每辆装多少箱? 3.甲借乙10元,乙借丙20元,丙借丁30元,丁借甲40元.恰好四人都在场,最少动用多少元就能把钱款一次性付清? 4.甲和乙一共购买了25千克葡萄,一个多,一个少,但花了同样的钱.甲说:我买你的要81元.乙说:我买你的只要36元.他们各买了多少千克,各自的采购价是多少? (请付上解题方法,谢谢!!!!!!!!!!)

全部

相关知识

蚕豆和兰花豆是一个东西吗?
蚕豆花儿童话故事
蚕豆
蚕豆花开
蚕豆锈病
蚕豆怎么种,蚕豆的种植方法
纯美童声(十)|刘璟辰:蚕豆花儿
山东蚕豆的种植与养护(优质蚕豆品种的选择和栽培技巧)
蚕豆快速发芽的技巧(掌握这些方法,让你的蚕豆发芽更迅速)
三年级语文上册第二单元8《蚕豆花儿》蚕豆花叶病素材冀教版素材.docx资源

网址: 高难度数学问题!1.1包泡泡脆+一包烤蚕豆=14.5元一包烤蚕豆 爱问知识人 https://m.huajiangbk.com/newsview1132102.html

所属分类:花卉
上一篇: 2x的平方=?已知?已知:x的平
下一篇: 餐厅微信小程序=金山银海?!