首页 > 分享 > 列竖式计算.54×2=3×48=4×77=52×3=49×6=9×64= 题目和参考答案——青夏教育精英家教网——

列竖式计算.54×2=3×48=4×77=52×3=49×6=9×64= 题目和参考答案——青夏教育精英家教网——

7.列竖式计算.

54×2=3×48=4×77=52×3=49×6=9×64=试题答案

分析 根据整数乘法运算的计算法则计算即可求解.

点评 考查了整数乘法运算,关键是熟练掌握计算法则正确进行计算.

练习册系列答案

相关习题

科目:小学数学来源:题型:解答题

3.某商店经营一种书包,它的成本是每个42元,卖出一个所得的利润与营业额之比为5:12,如果某周内该店卖这种书包获得了300元利润,那么这周卖出了几个书包?

查看答案和解析>>

科目:小学数学来源:题型:解答题

4.一种商品原价480元,若按原价的80%出售,现价是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小学数学来源:题型:解答题

1.小军的爷爷有一块直角梯形的菜地,上底是14米,如果将它的上底增加6米,这块菜地就变成一个正方形,原
来这块菜地的面积是多少平方米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学来源:题型:填空题

2.小丽有3件上衣,5条裤子,可以有15种不同的搭配方法.

查看答案和解析>>

科目:小学数学来源:题型:解答题

12.王师傅要做200个零件,每小时做38个,请你帮他算一下,5小时能做完吗?

查看答案和解析>>

科目:小学数学来源:题型:解答题

19.同学们要做720朵花,每人做5朵,每个小组有12人,要几组同学来做?

查看答案和解析>>

科目:小学数学来源:题型:解答题

16.爸爸妈妈一起去购物,妈妈买了2千克奶糖花了32元,爸爸买了1千克巧克力花了98元,买1千克巧克力比买1千克奶糖多花多少钱?

查看答案和解析>>

科目:小学数学来源:题型:填空题

17.一个操场的长是120米,宽是80米,占地面积是0.96公顷.

查看答案和解析>>

相关知识

列竖式计算564×7=297×9=324×8=130×4=305×6=210×7= 题目和参考答案——青夏教育精英家教网——
10÷[9÷8÷(7÷6÷5÷4)÷3÷2]= .——青夏教育精英家教网——
公园花展,观赏牡丹花的人总比观赏其他花的人多,用周敦颐《爱莲说》中的话来说,就是“ , 。”——青夏教育精英家教网——
1.竖式计算我最熟.257÷5=804÷6=317÷2=953÷3=﹡648÷8=﹡132÷4=——青夏教育精英家教网——
列竖式计算:465+130=1000
估算208×3≈47×5≈395×8≈218×7= 题目和参考答案——青夏教育精英家教网——
计算后填一填.59÷8=58÷8=19÷2=56÷9=27÷8=47÷5= 题目和参考答案——青夏教育精英家教网——
计算下面各题,并列竖式计算,带★的需验算. 325÷5= ★467÷3= 236
58÷3=58× = . 题目和参考答案——青夏教育精英家教网——
图是花的结构图(1)标出各部分结构名称:① ⑥ ② ⑦ ③ ⑧ ④ ⑨ ⑤ ⑩ (2)其中 和 组成了雄蕊. 和 组成了雌蕊. 题目和参考答案——青夏教育精英家教网——

网址: 列竖式计算.54×2=3×48=4×77=52×3=49×6=9×64= 题目和参考答案——青夏教育精英家教网—— https://m.huajiangbk.com/newsview1188902.html

所属分类:花卉
上一篇: 白花花滴盐花
下一篇: 早餐的幸福公式:一口三明治+一口