首页 > 分享 > 集贸市场销售苹果5元/个和火龙果3元/个,花光61元最多可购买这两种水果共多少个

集贸市场销售苹果5元/个和火龙果3元/个,花光61元最多可购买这两种水果共多少个

试题详情

单选题

集贸市场销售苹果5元/个和火龙果3元/个,花光61元最多可购买这两种水果共多少个?

A.13

B.16

C.18

D.19

正确答案

登录查看

解析

登录查看

华图教育

微信扫码咨询更多

热门考试

公务员 事业单位 教师招聘 教师资格证 银行招聘 医疗卫生 特岗教师 三支一扶 公选遴选 选调生 国家公务员 农信社 军转干 军队文职 公安招警

2024版法检系统书记员招聘考试 必做题库(历年试题)..¥27.000人已购事业单位近三年珍题大讲堂..¥0.000人已购2025年社区招聘【职测+主观题】乐享班..¥1380.000人已购2025年社区招聘【职测+主观题+社区】乐享班..¥1580.000人已购2025年社区招聘【主观题】乐享班..¥1180.000人已购2025年社区招聘【公基+主观题】乐享班..¥1380.000人已购2025年社区招聘【主观题+社区】乐享班..¥1380.000人已购2025年社区招聘【公基+职测+主观题】乐享班..¥1580.000人已购2025年社区招聘【公基+主观题+社区】乐享班..¥1580.000人已购2025年青海社区招聘【公基+主观题+社区】乐享班..¥1580.000人已购2025年北京社区招聘【公基+职测+主观题+社区】乐享班..¥1780.000人已购2025年辽宁社区招聘【公基+职测+主观题+社区】乐享班..¥1780.000人已购

相关知识

南京市某花卉种植基地欲购进甲、乙两种兰花进行培育,每株甲种兰花的成本比每株乙种兰花的成本多100元,且用1200元购进的甲种兰花与用900元购进的乙种兰花数量相同.
两个水蜜桃就花了近40元 平价水果都去哪了?
新发地里办大集!水果蔬菜比一般超市便宜三四成
海棠果和苹果的区别是什么如何辨别这两种水果
在“母亲节”前期,某花店购进康乃馨和玫瑰两种鲜花,销售过程中发现康乃馨比玫瑰销售量大,店主决定将玫瑰每枝降价1元促销,降价后30元可购买玫瑰的数量是原来购买玫瑰数量的1.5倍.
长得像苹果,吃起来像苹果,却不是苹果,这究竟是个啥
多种秋冬季水果价格下滑 苹果和梨翻身占“C位”
冬季时令水果大量上市 柑橘类热销
某校艺术节时欲购40盆花卉布置舞台.现有甲、乙两种花卉可供选择,已知甲种花卉的单价为18元/盆,乙种花卉的单价为25元/盆.若学校计划用于购买花卉的费用最多为860元,且购买乙花卉不少于18盆.请你为该校设计购买方案,并求出最小的费用是多
乔迁大吉大利是什么水果,搬家6种寓意好的水果

网址: 集贸市场销售苹果5元/个和火龙果3元/个,花光61元最多可购买这两种水果共多少个 https://m.huajiangbk.com/newsview1296661.html

所属分类:花卉
上一篇: 春节临近 延吉水果市场供应足销售
下一篇: 火龙果苗批发市场、火龙果苗现货供