搜索
的单价是多少?
163 次浏览2016.12.14 提问
2016.12.14 回答
24/(10-6)
=24/4
=6元/千克
***************************************************************************************************************
^__^真心祝你学习进步,如果你对这个答案有什么疑问,请追问,
另外如果你觉得我的回答对你有所帮助,请千万别忘记采纳哟!
***************************************************************************************************************
匿名用户
2016.12.14 回答
24➗(10-6)x2=12
匿名用户
2016.12.14 回答
12元/kg。具体计算如下:平均每人8kg,而小红拿了小明的2kg,所以所付24元是2kg的价格,所以单价为:12元
2016.12.14 回答
你好!
24÷(10-6)x2
=12元
如有疑问,请追问。
相关知识
小明和小红在公园里坐跷跷板写作文
春天来了的看图写话(精选9篇).doc
赵小明
小明、小军、小花、小飞和小雅在学校的联欢会上表演节目,表演时他们每人手上各拿了一个不同的气球,气球分
野餐看图写话二年级下册(推荐19篇)
小明的花店
保护花朵小学作文(精选10篇)
一个小故事带你了解期货交易在很久很久以前,有一位果农小明,他种的苹果又大又甜。 有一天,他要到集市卖苹果,明码标价100
俯卧撑是一项常见的体育健身活动,下图是小明同学做俯卧撑的示意图。小明重600N。小明身体可视为杠杆,O为支点,A'为重心,OA=1m,B到O点的距离OB=1.5m。(1)在图中画出小明
叶小明:顺着纹理创作劈雕兰花
网址: 小明和小花花了同样多的钱,买一箱橙子结果小明拿了六千克小红拿了十千克 这样小红就要给小明24元橙 https://m.huajiangbk.com/newsview1297181.html
上一篇: 佛子岭镇 :“我是环保小卫士”之 |
下一篇: 橙果MALL |