为自己而活的咸鱼:我感觉我太不会过日子了:
刚去菜市场,买了虾,虾28元/斤,我花了34元,好像买多了,3个人吃,一斤二两,太浪费了。
买了青菜,南瓜苗,6.98元/斤,花了6.3,好像又多了。这个季节吃空心菜,是当季菜,3元/斤,一斤可以吃两顿。
我捂了捂脸,还好老公没回来,
不然又要骂我败家。
三个人吃两个菜,好像少了,但昨天还剩了点辣椒回锅肉。可以凑合,两荤一素。
这一顿我花了40.3元钱。...
我感觉我太不会过日子了:
刚去菜市场,买了虾,虾28元/斤,我花了34元,好像买多了,3个人吃,一斤二两,太浪费了。
买了青菜,南瓜苗,6.98元/斤,花了6.3,好像又多了。这个季节吃空心菜,是当季菜,3元/斤,一斤可以吃两顿。
我捂了捂脸,还好老公没回来,
不然又要骂我败家。
三个人吃两个菜,好像少了,但昨天还剩了点辣椒回锅肉。可以凑合,两荤一素。
这一顿我花了40.3元钱。
今天周六加班,23块一小时,挣了184元。
早餐花了4元,中午逛淘宝,买了双平底鞋,49元。
脚底这双已经磨破了,下雨就进水。
家里没有水果了,买了两颗梨,几个芒果,花了25元。
女儿在家点外卖,花了35元,这钱也得我出。
算一算:收入184元,支出:40.3+49+35+25=149.3
结余:34.7元。
好像也不错,没有负债,但问题是不是天天双倍工资呀!#虾价格# #海鲜虾# #海虾价格# #买虾攻略# #买大虾# #虾挑选#
相关知识
嘉兴最近叶菜价格上涨明显 一斤香菜=两斤五花肉
我过生日,老公花一万块钱给我买了礼物,却惹怒了婆婆……
姐夫请客吃饭,9个人吃12道菜,花了628元,菜上了一半就不想吃了
空心菜要下市了,趁机再尝一尝,再吃就是来年了
大棚采摘草莓10元一斤,进到里面随便吃,花了20买了两斤还吃到撑
逛菜市场作文(通用34篇)
热闹的菜市场优秀作文(优秀17篇)
一斤香菜=两斤猪肉!20元一斤的香菜,你觉得贵吗?
南瓜花|在云南的吃花秘诀,一花三吃,三种口感
吃反季节蔬菜到底好不好?
网址: 为自己而活的咸鱼:我感觉我太不会过日子了:
刚去菜市场,买了虾,虾28元/斤,我花了34元,好像买多了,3个人吃,一斤二两,太浪费了。
买了青菜,南瓜苗,6.98元/斤,花了6.3,好像又多了。这个季节吃空心菜,是当季菜,3元/斤,一斤可以吃两顿。
我捂了捂脸,还好老公没回来,
不然又要骂我败家。
三个人吃两个菜,好像少了,但昨天还剩了点辣椒回锅肉。可以凑合,两荤一素。
这一顿我花了40.3元钱。... https://m.huajiangbk.com/newsview2514868.html