◎ 题干
某花店每天以每枝5元的价格从农场购进若干枝玫瑰花,然后以每枝10元的价格出售,如果当天卖不完,剩下的玫瑰花作垃圾处理。
◎ 知识点
根据魔方格专家分析,试题“某花店每天以每枝5元的价格从农场购进若干枝玫瑰花,然后以每枝10元的价格出售,如果当天卖不完,剩下的玫瑰花作垃圾处理。(1)若花店一天购进16枝玫瑰花,求当天的利润y(单位…”主要考查了你对 【分段函数与抽象函数】,【离散型随机变量及其分布列】,【离散型随机变量的期望与方差】 等知识点的理解和应用能力。关于这些知识点的“档案”,你可以点击相应的链接进行查看和学习。
◎ 相似题
与“某花店每天以每枝5元的价格从农场购进若干枝玫瑰花,然后以每枝10元的价格出售,如果当天卖不完,剩下的玫瑰花作垃圾处理。(1)若花店一天购进16枝玫瑰花,求当天的利润y(单位”考查相似的试题有:
相关知识
(本题12分)某鲜花店每天以每束2.5元购入新鲜玫瑰花并以每束5元的价格销售,店主根据以往的销售统计得到每天能以此价格售出的玫瑰花数的分布列如表所示。若某天所购进的玫瑰
火热的情人节,疯狂的玫瑰花
天津七夕玫瑰花价格涨两倍 最热礼物还是“老三样”
七夕节昆明玫瑰花销量热涨 花店一天卖出2000枝
花店玫瑰花多少钱一束
情人节玫瑰花消费市场调查报告模板
南昌:情人节临近 玫瑰花身价“疯涨”
急情人节临近,我想在当天卖玫瑰花,但是我该怎么卖
情人节的玫瑰花价格分析,什么时候预定情人节玫瑰花最好!
为美化校园环境,学校计划分两次购进杜鹃花和四季海棠两种花卉.第一次购进60盆杜鹃花,80盆四季海棠,共花费1700元;第二次购进100盆杜鹃花,160盆四季海棠,共花费3100元,且每次购进的单价相同.求杜鹃花、四季海棠每盆的价格分别是多
网址: 某花店每天以每枝5元的价格从农场购进若干枝玫瑰花,然后以每枝10元的价格出售,如果当天卖不完,剩下的玫瑰花作垃圾处理。(1)若花店一天购进16枝玫瑰花,求当天的利润y(单位 https://m.huajiangbk.com/newsview336774.html
上一篇: 青岛市北区花店鲜花推荐,市北区1 |
下一篇: 市场鲜花价格上涨 销量比平时翻四 |