刷刷题APP(shuashuati.com)是专业的大学生刷题搜题拍题答疑工具,刷刷题提供关于x的不等式x﹣a≥1.若x=1是不等式的解,x=﹣1不是不等式的解,则a的范围为()A.﹣2≤a≤0B.﹣2<a<0C.﹣2≤a<0D.﹣2<a≤0的答案解析,刷刷题为用户提供专业的考试题库练习。一分钟将考试题Word文档/Excel文档/PDF文档转化为在线题库,制作自己的电子错题本,提高学习效率。考试刷题就用刷刷题APP。
刷刷题
版本记录
公司
关于我们
免责声明
服务协议
隐私协议
联系我们
刷刷题APP
刷刷题公众号
刷刷题视频号
友情链接:刷刷题企名片刷刷题app刷刷题app刷刷题刷题刷题导入试卷导入试卷刷刷题网站刷刷题网站刷刷题APP
在线客服(工作日周一至周五 9:00-18:00) 电话: 400-618-6990
公司地址: 北京市昌平区龙域北街10号院1号楼C座5层A区0038(集群注册)
© 2019 shuashuati.com 京ICP备20000060号-2京公网安备 :11010802030703
声明: 本网站大部分资源来源于用户创建编辑,上传,机构合作,自有兼职答题团队,如有侵犯了你的权益,请发送邮箱到feedback@deepthink.net.cn 本网站将在三个工作日内移除相关内容,
刷刷题对内容所造成的任何后果不承担法律上的任何义务或责任
相关知识
已知关于X的方程A+X=5
若f(x+3)是偶函数,则f(x)关于x=3对称,为什么
(1)方程4的x次方+2的x次方
用了(x
将直线y=2x+1的图象向上平移2个单位后所得到的直线解析式为y=2x+3. 题目和参考答案——青夏教育精英家教网——
哈市某花卉种植基地欲购进甲.乙两种君子兰进行培育.若购进甲种2株.乙种3株.则共需要成本1700元,若购进甲种3株.乙种1株.则共需要成本1500元.(1)求甲乙两种君子兰每株成本分别为多少元?(2)该种植基地决定在成本不超过30000元的前提下购进甲.乙两种君子兰.若购进乙种君子兰的株数比甲种君子兰的3倍还 题目和参考答案——青夏教育精英家教网——
从方程 X~X=X 谈起
随着人类生活质量的提高,生活用水越来越多,水污染也日益严重,水资源愈来愈成为世界关注的问题,许多国家都积极响应节约水资源的号召.为此我们的国家也提出了比较科学的
某商店决定购进A.B两种纪念品.若购进A种纪念品8件.B种纪念品3件.需要95元,若购进A种纪念品5件.B种纪念品6件.需要80元.(1)求购进A.B两种纪念品每件各需多少元?(2)若该商店决定购进这两种纪念品共100件.考虑市场需求和资金周转.用于购买这100件纪念品的资金不少于750元.但不超过764元.那么该商店共有几种进� 题目和参考答案——青夏教育精英家教网——
[题目]我市某县政府为了迎接“八一 建军节.加强军民共建活动.计划从花园里拿出1430盆甲种花卉和1220盆乙种花卉.搭配成A.B两种园艺造型共20个.在城区内摆放.以增加节日气氛.已知搭配A.B两种园艺造型各需甲.乙两种花卉数如表所示:(1)某校某年级一班课外活动小组承接了这个园艺造型搭配方案的设计.问符合题意的搭配方案有几种?请你 题目和参考答案——青夏教育精英家教网——
网址: 关于x的不等式x﹣a≥1.若x=1是不等式的解,x=﹣1不是不等式的解,则a的范 https://m.huajiangbk.com/newsview540321.html
上一篇: 执行以下代码后,将输出() { |
下一篇: 如果完全竞争厂商满足了MR=MC |