帮妈妈买东西.
(1)小丽买了一瓶洗发水、一盒巧克力和一瓶酱油.需要多少元钱?
□○□○□=□(元)
(2)小李买了一个蛋糕和一袋洗衣粉.付给40元,应找回多少元?
□○□○□=□(元)
(3)一个蛋糕比一盒巧克力贵多少元?
□○□=□(元)
(4)小红只有30元,想买个蛋糕.该怎样办?请你替她想个办法.
_______________________________________
(5)小青有30元钱,可以买些什么东西?还剩下多少元?
________________________________________
(6)20元全部买东西,可以买哪些?写一写.
________________________________________
(7)你还能提出什么数学问题?
________________________________________
相关知识
2.请你算一算 9元 4元 5元 2元 6元 (1)如果小林想买一袋和一条需要( )元钱. □○□=□元 (2)如果小林想买一瓶和一一袋需要( )元. □○——青夏教育精英家教网——
如图是花店里两种鲜花的进货价和零售价.(1)玫瑰花卖出15束可盈利多少元?(2)买10枝百合花的钱可以买多少枝玫瑰花?
看图列式. 一共多少朵花? ○= (朵) 口诀: 题目和参考答案——青夏教育精英家教网——
康乃馨多少元一朵
[题目]妈妈到花卉市场进货.她发现原来售价每束24.5元的玫瑰花降价了.原来买8束玫瑰花的钱现在可以买10束.每束玫瑰花现在比原来便宜多少元? 题目和参考答案——青夏教育精英家教网——
五年级上下册的口算题和计算题(1200道口算题,10道计算(应用)题 急(快)要有小数,整数,分数,要这个是为了不粗心的,所以简单点也行.列:(小数)2.3+5.2= (分数)不能是这种 1/2 ,要数学
如图是海海花店某一天几种鲜花的进货价和零售价.(1)每种花卖出一枝可盈利多少元?(2)花店这一天上午卖出玫瑰花28枝,百合花16枝,一共盈利多少元?
关于小学二年级数学暑假实践作业
土元(土鳖)
人教版2023
网址: 买东西. (1)小明要买其中两样东西.可能是哪两样?要多少元? 小明买( )和( ).要用多少元? □○□=□(元) (2)一个计算器比一枝钢笔贵多少元? □○□=□(元) (3)小明有50元钱.可以买哪两样东西?还可以找回多少元? 小明买( )和( ). 小明要用多少元? □○□=□(元) 还可以找回多少元? □○□=□(元) 题目和参考答案——青夏教育精英家教网—— https://m.huajiangbk.com/newsview688762.html
上一篇: 正方形边长是10cm,BF⊥AE |
下一篇: 头孢+酒=毒药!半杯啤酒放倒青岛 |